热搜词:王予波政府工作报告爱国卫生疫情稳增长22条脱贫数字云南自贸试验区
您的位置: 首页 > 互动交流 > 回应关切
回应关切

【呼声回应】噪音污染,人居环境等问题

来源:云南日报          2021-07-25 07:53:15 【字体:

宣威市网友反映:3月以来,宣威市幸福城C区对面的小区昼夜施工,住户忍受巨大的机器轰鸣声,恳请相关部门关注。

相关部门回复:经查,你反映的问题基本属实。按照《中华人民共和国环境噪声污染防治法》,曲靖市生态环境局宣威分局已要求云南省建投第四建设有限公司宣威分公司立即停止夜间施工作业。因特殊需要必须连续作业的,需严格遵守乐通法律法规向生态环境部门报备,并将相关情况公示。

镇雄县网友反映:镇雄县塘房村茶园秀洪幼儿园有150名左右孩童,可园里厕所局限,导致孩童上厕所需要等待时间长,小便没有入化粪池,有的小孩直接将小便排在地面,影响人居环境。

相关部门回复:经查,镇雄县塘房村茶园秀洪幼儿园现有幼儿124人,教师6人。学校厕所能满足幼儿日常上厕所需求。你反映幼儿上厕所等待时间长,小便没有入化粪池问题,相关部门已责令幼儿园限期整改。

澄江市网友反映:近年来,澄江市在左所建成蓝莓种植基地。在建基地过程中,大批量渣土车运送泥土,致使前香村这一路段水泥硬化路面,下水道井盖被压坏,多次有群众骑车在此段路摔伤,希望相关部门重视。

相关部门回复:经龙街社区相关人员实地查看后,你反映的问题存在。目前,龙街社区已将相关道路维护方案上报相关部门,待批复后,即可对此路段进行维修。


     |      分享到:
 相关文档:
网站地图 | 网站声明 | 关于我们
主办单位:乐通娱乐     承办单位:乐通娱乐办公厅    运行维护:云南网     政务热线:0871-12345
滇ICP备05000002        政府网站标识码:5300000033        滇公网安备 53010202000476号
Baidu